Centros asociados

Instituto de Fertilidad Asistida SRL – Rosario

Julio Colabianchi – Email: info@institutocolabianchi.com /
colabianchi@institutocolabianchi.com
www.institutocolabianchi.com

Crecer – Reproducción Mar del Plata S.R.L.

Edgardo Andreatta – Email: info@crecerreproduccion.com.ar
www.crecerreproduccion.com.ar

IVI

Director :Neuspiller Fernando – Email: ivibuenosaires@ivi.es
www.ivi-fertilidad.com

Gestanza – Medicina Reproductiva

administracion@gestanza.com.ar
www.gestanza.com.ar

Fertilia

Director: Carlos Sancho Miñano
www.centrofertilia.com.ar

Halitus Instituto Médico S.A.

Director: Sergio Pasqualini – Email: sergio.pasqualini@halitus.com
www.halitus.com

Nascentis – Lest S.A.

Cesar Sanchez Sarmiento – Email: csanchezsarmiento@nascentis.com
www.nascentis.com

Pregna – Centro de Fertilidad Buenos Aires S.A.

Marcos Horton – Email: mhorton@pregna.com.ar
Ignacio de Zúñiga – Email: idezuniga@pregna.com.ar
www.pregna.com.ar

Procrearte

Director: Carlos Carrere – info@procrearte.com
www.procrearte.com

Clínica Albor

Dr. Marco Vitale – Email: info@clinicaalbor.com
www.clinicaalbor.com

Laboratorio Biológico Proar S.R.L.

Carlos Morente – Emails: direccion@proar.com.ar / proar@proar.com.ar
www.proar.com.ar

Seremas – Fenix Medicina S.R.L.

Santiago Brugo Olmedo – Email: sbo@seremas.com
Claudia Silvani – Email: clausilvani@yahoo.com.ar
www.seremas.com

CERFH-Centro de Estudios de Reproducción y Fertilidad Humana

Graciela Lopez de Degani – Email: cerfh-entrerios@yahoo.com.ar

Saresa

Adrian Char – Email: achar@saresa.com.ar
Juan José Aguilera – Email: jaguilera@saresa.com.ar
www.saresa.com.ar

Ameris – Bahia Blanca

Roberto Crowley – Email: r.crowley@amerisbb.com.ar
Guillermo Ponce – Email: ameris@amerisbb.com.ar
www.amrerisbb.com.ar

Unifer – Unidad de Fertilidad San Isidro

Claudio Ruhlman – Email: unifer@fibertel.com.ar
Alberto Ballvé – Email: amb@lallvegroup.com.ar
www.fertilidadsanisidro.com

Gestar Asistencia S.R.L.

Pía Zgrablich – Email: piazgrablich@hotmail.com
www.grupogestar.com.ar

Instituto Ghisoni

Email: consultas@institutoghisoni.com.ar
www.institutoghisoni.com.ar 

ITFER – Medicina Reproductiva

consultas@itfer.com.ar
www.itfer.com.ar

PERINAT – Clínica de la mujer

http://www.clinicaperinat.com.ar

IMER Sur

http://www.imreproductiva.com